Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
Аватара пользователя
naturist1984
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Новосибирск
Возраст: 27
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение naturist1984 »

Мы с женой посещаем уже с лета 2008. Кто еще посещал? Какие впечатления, предложения по улучшению пляжа?
Иван и Татьяна. Посещаем нудистский пляж с 2008г.
Новосибирск, Советский район, Академгородок.
Если Вы - порядочный нудист(ка), пара или только новичок в нудизме и хотите познакомиться для общения, - пишите (в личку, на e-mail, по ICQ).



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение Виктор Жук »

Краткий отчёт об открытии мной пляжного сезона.
Сегодня впервые в этом году выбрался на пляж. Народу много, обычное дело для выходного дня. В июле, однако, бывает в разы больше. Рад был повидаться со старыми друзьями. Саныч, секс-символ нашего пляжа, в свои 83 года по-прежнему бодр, здоров и любим женской частью н-тусовки.
Уровень воды высок: доходит до первых кустов, один из которых кто-то обрубил "на вырост". Когда новые ветви отрастут, будет смотреться хорошо, а сейчас не очень. Очень много дров по всему берегу. Любителям ночевать на пляже хватит надолго. В остальном чисто: спасибо участникам субботника.
Вода ещё приятно бодрит, но купаются уже многие.
Сегодня произошёл небольшой инцидент: какой-то залётный чел решил поснимать нудистов на камеру мобильника прямо с береговой линии. Вовремя заметили, пресекли и заставили удалить отснятые кадры. Предупредили, что при повторении подобного никто не даст гарантии, что он уйдёт с пляжа живым. Надеюсь, дошло, потому что
"Чуть спортив воздух, фраер, как иллюзионист,
Под стук колёс моментом испарился".
В общем, обошлось без насилия. Я понимаю, что удалённые фото можно восстановить, но нарушителя за руку поймали не сторонники утопить телефон, а более мирно настроенные граждане.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

циклоп
Почётный гражданин форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:09
Оценки сообщений: 7
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45
Я: Парень

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение циклоп »

Виктор Жук писал(а):Уровень воды высок: доходит до первых кустов, один из которых кто-то обрубил "на вырост".
в прошлом году в середине июля был страшный ураган, он и вырвал этот куст
Виктор Жук писал(а):Я понимаю, что удалённые фото можно восстановить, но нарушителя за руку поймали не сторонники утопить телефон, а более мирно настроенные граждане.
менее мирно настроенные ГРАЖДАНКИ, СТОРОННИЦЫ утопить телефон - в настоящее время, я так понимаю, нянчат потомстово

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение Виктор Жук »

циклоп писал(а):менее мирно настроенные ГРАЖДАНКИ, СТОРОННИЦЫ утопить телефон - в настоящее время, я так понимаю, нянчат потомстово
Не знаю, о ком ты, но возможно.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

LATYF
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 08:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 32
Я: Семья

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение LATYF »

Товарищи бывалые, я никогда не был на н-пляже,потому смущает вот что:
- как я понял, пляж не сильно большой, но всё же условно разделен на зоны - для скромников, постоянных обитателей и, не дай бог, геев (вот как не угодить на место, где тусуют последние?);
- где раздеваться? Заходить в середину пляжа и раздеваться или обычно принято ещё до - на границе пляжа и тд,
- и ещё, почти самое главное - знакомиться ни с кем не хочу (не компанейский я), потому интересует, как быть с ценными вещами - ключи от авто, документы и тд?

Заранее спасибо! Надеюсь, задал не сильно тупые вопросы...

andre1968az
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май 2012, 08:01
Оценки сообщений: 0
Откуда: новосибирск
Возраст: 47
Я: Парень

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение andre1968az »

присоеденяюсь к LATYF интересны те-же вопросы

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение Виктор Жук »

LATYF писал(а):Товарищи бывалые, я никогда не был на н-пляже,потому смущает вот что:
- как я понял, пляж не сильно большой, но всё же условно разделен на зоны - для скромников, постоянных обитателей и, не дай бог, геев (вот как не угодить на место, где тусуют последние?);
- где раздеваться? Заходить в середину пляжа и раздеваться или обычно принято ещё до - на границе пляжа и тд,
- и ещё, почти самое главное - знакомиться ни с кем не хочу (не компанейский я), потому интересует, как быть с ценными вещами - ключи от авто, документы и тд?
Ответы бывалого.
Строго говоря, пляжей вообще два. Первый (основной) - не слишком велик, но на нём загорает большинство нудистов. Северная часть, примыкающая к текстильному пляжу "У моря Обского" - это смешанная зона, пока ещё (в начале лета) почти не занятая. На ней можно найти уютное место для уединения. Центральная часть - это где волейбольная площадка. Между ними "гостевая поляна", которую часто занимают приезжающие к нам издалека - с палаткой, тентом итп. "Голубая поляна" южнее центральной, она практически уже заросла облепихой, и секс-меньшинства занимают береговую линию примерно в 50-100 м от центральной части.
Второй н-пляж (Зыряновский) - значительно больше по территории, находится с южной стороны от устья речки Зырянки в 500 м к югу от основного пляжа. Место открытое, хорошо просматривается издалека. Видимо, поэтому там много отдыхающих не бывает. Друг от друга располагаются на значительном расстоянии - 30-50 и более метров. Зато для любителей уединения или небольшой компании (а также семейного отдыха) самое то. Проходящие мимо текстильщики настроены мирно, привыкли. Хотя возможно всякое, к чему нужно быть готовыми: позвать на помощь там часто бывает некого.
Оставлять ценные вещи лучше всего, когда рядом никого нет либо напротив - там, где много народу вокруг и это создаёт препятствие для потенциальных воришек. Поэтому как на Зыряновском (подальше от береговой линии), так и на основном н-пляже (в центральной части) за сохранность вещей можно практически не беспокоиться, если не оставлять их надолго. Лучше всего завернуть в одежду и сложить в пакет.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

kuzansk
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 22:17
Оценки сообщений: 0
Откуда: новосибирск
Возраст: 29
Я: Парень

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение kuzansk »

привет, собрался на пляж, интересно по будням много народу сейчас? только вот погода испортилась, надеюсь к обеду станет лучше!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение Виктор Жук »

kuzansk писал(а):привет, собрался на пляж, интересно по будням много народу сейчас? только вот погода испортилась, надеюсь к обеду станет лучше!
В хорошую погоду там всегда народу хватает.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Урфин
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 18:43
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение Урфин »

kuzansk писал(а):привет, собрался на пляж, интересно по будням много народу сейчас? только вот погода испортилась, надеюсь к обеду станет лучше!
Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Как сходили?

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение ФВА243 »

МЫ тоже хотим на ПЛЯЖ!!!!!! долги не пускают!(отрабатывать надо.)

kuzansk
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 22:17
Оценки сообщений: 0
Откуда: новосибирск
Возраст: 29
Я: Парень

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение kuzansk »

Урфин писал(а):Как сходили?
ходил в итоге в среду, погода радовала, народ был! водичка отличная, с удовольствием искупался!!!
только одному скучно, лежал читал книгу, с компанией веселее всегда!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение Виктор Жук »

Vostertob писал(а):Раньше в Новосибирске в Академ городке был прекраснейший нуд пляж..не знаю как сейчас Электричкой до станции Обское море...
А сейчас в Академе два н-пляжа. Не менее прекрасных, чем раньше.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение Виктор Жук »

О новосибирских натуристах и их пляже - свежий репортаж читайте здесь.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Vostertob
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 21:00
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тобольск
Возраст: 52
Я: Парень

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение Vostertob »

Виктор Жук
Кстати..фото Ваше как раз на одном из Новосибирских пляжах...Если мне память не изменяет...И скорее это бывший Гелиос?

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Кстати хотел бы побывать на пляже "Гимноса" Кстати кто то жаловаля про засилие таджиков..Это правда? или приукрасили...

Аватара пользователя
vodnic1
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 10:44
Оценки сообщений: 6
Откуда: Омск
Возраст: 49
Я: Парень

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение vodnic1 »

Привет всем! А с палаткой с 16 по 18 июля можно на пляже постоять? Или одному не безопасно? Если погода будет думал приехать и пожить на пляже.
Игорь-Омск

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение Виктор Жук »

Vostertob писал(а):Виктор Жук
Кстати..фото Ваше как раз на одном из Новосибирских пляжах...Если мне память не изменяет...И скорее это бывший Гелиос?
Кстати хотел бы побывать на пляже "Гимноса" Кстати кто то жаловаля про засилие таджиков..Это правда? или приукрасили...
:По секрету: У нас вообще-то был один пляж на два клуба. Сейчас н-клуб один, а пляжей два. :Улыбаюсь:
В первые годы существования АН "Гимнос" мы занимали отдельную поляну, после стали отдыхать все вместе, а ту поляну заняли голубые. Теперь от неё уже ничего не осталось: заросла кустами.
Засилья таджиков я никогда не наблюдал. Вероятно, приукрасили. Помню только одного - своего однокурсника, позже защитившего диссертацию, а ныне живущего в Австралии.
vodnic1 писал(а):Привет всем! А с палаткой с 16 по 18 июля можно на пляже постоять? Или одному не безопасно? Если погода будет думал приехать и пожить на пляже.
Одному просто технически неудобно: никуда не отлучиться. Пожалуйста, приезжай и живи. Лучшее место для палатки - это "гостевая поляна" , непосредственно примыкающая к центральной с севера. Если занята - в северной части н-пляжа есть ещё несколько удобных мест для стоянки.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
vodnic1
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 10:44
Оценки сообщений: 6
Откуда: Омск
Возраст: 49
Я: Парень

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение vodnic1 »

Спасибо! :Привет: Посмотрю как с погодой будет.
Игорь-Омск

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение A02 »

Виктор Жук писал(а):О новосибирских натуристах и их пляже - свежий репортаж читайте здесь.
Просмотрел Ваше интервью и ужаснулся (не интервью, разумеется, а откликам на него). Средневековое мракобесие какое-то!
Вообще-то, в таких условиях, я, пожалуй, не давал бы таких интервью, чтобы не привлекать лишнего внимания. А то ведь это как собак дразнить.
Мне как-то казалось, что народ в России поспокойней стал. Видимо, ошибался...

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение Crash_71 »

A02 писал(а):Средневековое мракобесие какое-то!
Вообще-то, в таких условиях, я, пожалуй, не давал бы таких интервью, чтобы не привлекать лишнего внимания. А то ведь это как собак дразнить.
Мне как-то казалось, что народ в России поспокойней стал. Видимо, ошибался...
Чтобы противостоять своре собак, надо иметь свою свору собак.... :razborki:
А так- да... Не получается мирного сосуществования рядом нудистов и текстильщиков. То тут то там время от времени случаются локальные революции "борцов за нравственность".
Даже если тихо сидеть и "не отсвечивать" - конфликт всё равно, случится.
Горькая правда жизни.
Виктор уже "тёртый калач", большинство "наездов" - типичны и ответы уже идут не в импровизации, а по проторенному жизненному опыту.
Сам имел несколько случаев "грудью на танки" отстаивать права нудистов на ненудистских форумах. Холивар идёт "до последней капли" фактов, домыслов и предположений.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Нудистский пляж в Академгородке Новосибирска

Сообщение ИВа »

A02 писал(а):
Виктор Жук писал(а):О новосибирских натуристах и их пляже - свежий репортаж читайте здесь.
Просмотрел Ваше интервью и ужаснулся (не интервью, разумеется, а откликам на него). Средневековое мракобесие какое-то!
Вообще-то, в таких условиях, я, пожалуй, не давал бы таких интервью, чтобы не привлекать лишнего внимания. А то ведь это как собак дразнить.
Мне как-то казалось, что народ в России поспокойней стал. Видимо, ошибался...
Вот поэтому в России и нет тех (официальные н-пляжи и прочее) условий для натуристов, что так популярны в Европе... :Грустный:
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Ответить

Вернуться в «Новосибирская область и Новосибирск»